Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Образование

Профессия – спасатель: вузы МЧС Беларуси ждут своих студентов

1.3K

Сегодня многие старшеклассники делают, пожалуй, один из самых важных выборов в своей жизни – определяются с будущей профессией. Это решение на многие годы вперёд определит не только их будущую карьеру, но и судьбу. Поэтому нельзя подходить к этому выбору, руководствуясь лишь сиюминутными соображениями, эмоциями или модой.

Спасение человека — благородный, ответственный и сложный путь тех, кто по зову сердца избирает профессию спасателя. Эти смелые, мужественные и решительные люди с честью исполняют свой долг перед народом, претворяя в жизнь девиз «Профессионализм. Отвага. Честь»,  они в трудный час всегда на страже жизни и здоровья граждан, предотвращают и ликвидируют чрезвычайные ситуации и их последствия, оказывают помощь тем, с кем случилось несчастье.

Командно-инженерный институт и Гомельский инженерный институт МЧС Республики Беларусь — это учреждения образования, имеющие богатый  опыт подготовки высококвалифицированных специалистов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Сегодня качество предоставляемых ими образовательных услуг подтверждено отечественными и зарубежными сертификатами соответствия. Институты являются членами Европейской ассоциации колледжей пожарных служб.

Учреждения образования располагают современной учебно-лабораторной базой, специализированными аудиториями и лабораториями, учебно-тренировочными манежами, спортивными залами и информационно-библиотечным центром. Обеспеченность обучаемых персональными компьютерами составляет 100%.

В институтах имеются благоустроенные общежития, столовые, залы торжественных собраний, свои медицинские части и т.д. Созданы все условия для проведения научных исследований под руководством преподавателей, занятий спортом и участия в творческих коллективах (КВН, вокально-инструментальных ансамблях, хореографических группах).

В составе каждого института функционируют по четыре факультета: инженерный, командный, заочного обучения, а также переподготовки и повышения квалификации, на которых обучаются свыше 1400 курсантов, слушателей и студентов. При каждом из учреждений образования созданы магистратура и адъюнктура, осуществляющие подготовку кадров высшей научной квалификации.

Основными преимуществами для обучающихся в институтах МЧС на очной (дневной) форме получения образования являются:

  • высокое качество предоставляемых образовательных услуг, подтверждённое отечественными и зарубежными сертификатами соответствия;
  • одно из лучших в республике материальное и техническое оснащение;
  • полное государственное обеспечение (проживание, питание, обмундирование, денежное довольствие);
  • бесплатное обучение практическому вождению с возможностью получения водительского удостоверения категории «В»;
  • полный социальный пакет;
  • гарантированное трудоустройство и обеспечение первого рабочего места;
  • государственное страхование и бесплатное медицинское обслуживание;
  • проезд к месту проведения каникулярного отпуска 1 раз в год бесплатно по всей территории Республики Беларусь.

По окончании учебных заведений МЧС (выпускникам институтов) присваивается первое специальное звание «лейтенант внутренней службы».

Справки и дополнительную информацию о поступлении в институты МЧС можно получить в отделе кадров Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям (г. Пинск, ул. 60 лет Октября, д.7.) по телефону (0165) 64–11–08 или на сайтах учебных заведений: http://kii.gov.by/и  http://www.gii.by/

Вверх