Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Каким видят современный Пинск школьники?

766

Пинск – один из древнейших городов нашей страны. Богатое историческое прошлое, множество старинных зданий и культурных объектов вызывают неподдельный интерес к его истории в том числе и у молодых пинчан. В краеведческом кружке «Радимичи», который около года работает в средней школе №14, увлеченные старшеклассники также размышляют о том, чего не хватает современному Пинску.

Периодически на заседания кружка приглашают людей, которые непосредственно связаны с современной историей Пинска. На одну из таких встреч пришли фотограф Степан Горенец и главный специалист управления архитектуры и строительства Пинского горисполкома Вера Диковицкая. Степан Горенец уже не первый год фиксирует на фотокамеру, как меняется Пинск, а Вера Диковицкая рассказала молодым людям о строительных проектах, которые будут реализованы в городе в ближайшее время.

Также на встрече участники кружка «Радимичи» представили на суд специалистов и свои проекты архитектурных сооружений, которые они хотели бы видеть в Пинске. Это и религиозные сооружения, и приют для бездомных животных, и площадка обозрения. Некоторые проекты, безусловно, фантастические, но многие из идей заслуживают внимания.

Вверх