Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Происшествия

Житель Пинского района получил 7 лет тюрьмы за драку на пляже

В Пинском районе две компании устроили чуть ли не бои без правил, не обошлось и без раненых. Причиной инцидента стал алкоголь, а вернее – его якобы пропажа. Подробности произошедшего корреспонденту varjag.net рассказала старший помощник межрайонного прокурора Евгения Мельник.

Случилась эта история около полугода назад, летним вечером, и начиналась она вполне безобидно.  И уже сейчас, по истечении всех судебных дел и разбирательств, стало известно, что для любителя махать кулаками  она закончилась в местах не столь отдаленных.

Так, две компании, которые между собой были не знакомы, отдыхали на озере в Пинском районе. Гитара, шашлык, песни у костра, – словом, вечер обещал быть даже томным. Отдыхающие выпивали. А потом представитель одной из компании решил выяснить отношения с соседями. Зачинщик драки обвинил отдыхающих в краже алкоголя. Но причина, как потом выяснят следователи, окажется надуманной.  Так, требуя вернуть алкоголь, он нанес отдыхающему по соседству парню удар острым предметом (шампуром) в область туловища. Обошлось — угодил в руку. Но другому пострадавшему, который прибежал на крики, повезло меньше. Прибежавший на подмогу товарищ был ранен обидчиком тем же шампуром, удар пришелся на область живота. Данное ранение, как пояснила Евгения Мельник, относится к категории «тяжкие телесные повреждения».

В суде вину уже ныне осужденный не признал. Как и не назвал истинную причину разбирательств. Виновен — и это доказали, а по сему хулиган будет отбывать свое наказание. Суд признал его виновным в совершении обоих преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

Вверх