Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Афиша

Выставка фоторабот пинчан проходит в одном из кафе города

1.2K

С 22 по 29 января в кафе «Бона Сфорца» проходит фотовыставка работ подписчиков и администраторов группы «Pinsk is love». Сообщество в социальной сети ВК было создано пинскими ребятами несколько лет назад, и в настоящее время превратилось в одно из самых посещаемых мест среди пинчан в сети Интернет. Число подписчиков в группе увеличивается день ото дня, и к очередной круглой цифре организаторы решили провести пусть и не очень масштабное, но все же заслуживающее внимания жителей города, мероприятие. Из многочисленных фотографий, которые практически ежедневно присылают подписчики, администраторы отобрали 50 лучших фоторабот.

 «Идея фотовыставки была у меня уже давно. Много красивых фотографий присылают в нашу группу подписчики, и за это им огромное спасибо! Я думаю, благодаря тому, что есть возможность присылать снимки и делиться ими с другими людьми, пинчане начинают уже по-другому смотреть на свой город, искать прекрасное в нём. А ведь красивых мест, согласитесь, в нашем городе на самом деле много. Мы начинаем забывать, что Пинск – второй город в республике по количеству сохранившихся достопримечательностей. Надеемся, что и наш проект, и активное участие в нем наших подписчиков, поможет молодым людям увидеть наш город с другой стороны, узнать его историю, и просто любить свою малую родину. Делая фото и присылая их нам, подписчики знают, что их снимки увидят несколько тысяч пинчан, а значит они будут замечены. И это приятно», – рассказывает основатель «Pinsk is love» Дмитрий Товстыка. – «И, конечно же, мы фотографируем и сами. Со мной в команде работают Евгений Володько, Алексей Кривецкий и наш новый администратор Дмитрий Лавренчук – все эти ребята хотят внести свой посильный вклад в развитие нашего сообщества. Все они живут в Пинске, любят свой город, и их фотографии также украшают ленту нашей группы. Евгений у нас уже успел отличиться – его фотографии были опубликованы на нескольких сайтах крупнейших белорусских СМИ. А также одна из его фотографий, которая, кстати, есть и на фотовыставке, была обложкой журнала Минских духовных академии и семинарии «Ступени».

Если пинчанам понравится эта выставка, организаторы обещают не останавливаться и проводить подобные мероприятия чаще. Посетить выставку «Pinsk is love» может каждый – вход в кафе «Бона Сфорца» бесплатный, да и кафе «Бона Сфорца» найти проще простого – оно находится недалеко от главной городской площади по адресу: ул. Первомайская, 8 (напротив обувного магазина Marko).

Вверх