Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

Минторг РБ: в Беларуси резкого увеличения цен не предвидится

633

В Беларуси не так давно были отпущены цены на социально-значимые товары, вслед за чем последовал рост цен на ряд товаров на прилавках отечественных магазинов. Помимо этого, ощущаются и последствия падения курса белорусского рубля по отношению к иностранной валюте. Но, как стало известно вчера, т.е. 21 января, цены в стране резко расти не будут. С таким заявлением, дабы успокоить белорусов, перед журналистами выступил начальник управления экономики, финансов и цен Минторга РБ Павел Филиппов.

«В нынешней ситуации, – цитируют белорусские интернет-издания слова представителя ведомства, – ценовых всплесков не предвидится. Если и будет сильно повышена цена, то покупатель попросту пойдет в соседний магазин и купит товар по цене, которая его устроит».

Сотрудник Минторга считает, что ситуацию с ценами на белорусском рынке стабилизирует здоровая конкуренция. Потребительские товары в настоящее время в стране представлены повсеместно в широком ассортименте, при этом от самых разных производителей.

«У нас достаточное насыщение рынка, создана хорошая конкурентная среда. Те же торговые сети будут конкурировать между собой по тем или иным группам товаров, прибегая к разным акциями. Мы неоднократно наблюдали: если в одной торговой сети идет акция по какой-то группе, то другая сеть сразу пытается дать достойный ответ», – обозначил свою позицию начальник управления в беседе с журналистами.

Вверх