Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Ледовая арена в Пинске – одна из самых посещаемых в стране

5.0K

Когда-то в Беларуси было всего четыре хоккейные арены, а сегодня их уже более 30. Брестская область лидирует по количеству построенных в последние годы ледовых дворцов. Сейчас подобные спортивные сооружения уже не редкость ни в больших, ни в малых городах. Ледовая арена в Пинске при этом – одна из двух самоокупаемых в Беларуси.

Ледовая арена в Пинске начала работать в 2008 году. И за это время успела стать востребованной не только у любителей просто покататься на льду, но и у профессиональных хоккеистов, в том числе у высшего состава московского «Динамо». Сегодня здесь постоянно тренируются команды детско-юношеской спортивной школы №1, команда «Волот» и команда Полесского государственного университета. В осенне-зимний период времени лед пользуется популярностью у горожан – любителей фигурного катания. Каждый день в сезон сюда приходит до 500 человек.

Только в прошлом году в Пинске было проведено 6 международных детских турниров по хоккею. В летнее и каникулярное время много команд приезжают на учебно-тренировочные сборы. Такую популярность среди местных команд, а также из других городов и стран, ледовая арена в нашем городе получила в том числе и за грамотную инфраструктуру, удобное – в шаговой доступности – расположение различных объектов – гостиницы, кафе, бассейна. К тому же важный момент – качество льда, которое всех удовлетворяет. И наличие научной лаборатории на базе ПолесГУ, позволяющей осуществлять медицинское сопровождение членов команд на самом высоком уровне.

В планах у администрации ледовой арены Пинска увеличение количества международных турниров.

Вверх