Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

В Беларуси отменили обязательную сертификацию услуг СТО

1.6K

В Беларуси отменена обязательная сертификация услуг СТО и ещё некоторых бытовых услуг, сообщили в Министерстве торговли. Так, отныне не подлежат обязательной сертификации парикмахерские услуги, а также услуги химчистки, ремонта и техобслуживания бытовой радиоэлектронной аппаратуры, электробытовых машин и приборов, транспортных средств.

В то же время с 1 января 2016 года обязательному подтверждению соответствия подлежат только объекты оценки соответствия, в отношении которых установлены требования технических регламентов. Сейчас в Беларуси техрегламенты на вышеперечисленные виды услуг отсутствуют.

Вместе с тем нормативные акты, которые регулируют деятельность субъектов, оказывающих бытовые услуги, не отменяются. Например, отношения между потребителями и исполнителями в этой сфере, как и прежде, будут регулироваться Правилами бытового обслуживания.

Вверх