Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

14-15 декабря состоится официальный визит Лукашенко в Россию

820

На следующей неделе Александр Лукашенко посетит Россию. Ожидается, что президенты России и Беларуси обсудят строительство белорусской АЭС и создание российской военной базы в Беларуси.

Визит Александра Лукашенко в Россию по приглашению Владимира Путина назначен на 14-15 декабря. Изначально первая зарубежная поездка Лукашенко после победы на очередных президентских выборах должна была состояться 25-26 ноября. Однако ввиду загруженности рабочих графиков двух президентов визит был отложен. В начале декабря белорусский лидер решил посетил Туркменистан и Вьетнам.

Поездка Александра Лукашенко в Москву начнется в понедельник 14 декабря, а уже во вторник белорусский президент вместе с Владимиром Путиным проведет переговоры по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества и международной повестки дня. Как ожидается, особое внимание будет уделено вопросам экономической интеграции на евразийском пространстве и углублению торгово-инвестиционного сотрудничества в рамках Союзного государства.

Среди наиболее важных вопросов двусторонних отношений — строительство первой белорусской АЭС, которым будут заниматься специалисты Росатома, и возможное создание российской авиабазы на территории Беларуси.

Вверх