Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Скалолазы со всей страны встретились в Пинске

649

В конце ноября Центр дополнительного образования детей и молодежи Пинска принимал участников первенства Республики Беларусь среди учащихся по скалолазанию. В столицу Полесья приехали юноши и девушки со всей страны. Команды представляли учебные заведения, альпинистские и туристические клубы, центры детско-юношеского туризма Минска, Минской области, Гомеля, Могилева, Пинска, Шклова.

Свою команду на первенстве Беларуси по скалолазанию в количестве 12 человек представили и пинчане, воспитанники Центра дополнительного образования детей и молодежи.

Многие участники соревнований, несмотря на юный возраст, занимаются скалолазанием не первый год, и поэтому по-взрослому оценивали сложность трассы и свои шансы на победу.

В первые два дня соревнований, 27 и 28 ноября, проходило первенство  среди учащихся в возрасте от 11 лет и старше. Участие в них приняли около 100 ребят в составе 13 команд. Скалолазы ппроходили испытания в двух дисциплинах – лазанию на трудности и лазанию на скорость.

По итогам места расположились следующим образом. В общекомандном зачете первое место у минчан, второе и третье место – у команд из Гомеля. Что касается пинчан, то в лазании на скорость у них четвертое место, а в лазании на трудность – пятое. В личных зачетах у пинчан 5 призовых мест, 2 первых, одно второе и 2 третьих.

Вверх