Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

Учащихся Брестской области проверят на склонность к наркозависимости

1.8K

В 2016 году учащихся учреждений профессионально-технического образования Брестской области протестируют на склонность к употреблению наркотиков. Об этом сообщили в прокуратуре области.

Как рассказали в надзорном ведомстве, за последнее время наблюдается увеличение количества преступлений, совершенных подростками в состоянии наркотического опьянения. В текущем году в Брестской области зарегистрировано свыше 60 таких преступлений. Причем в 50% случаях несовершеннолетние промышляли сбытом наркотических веществ. Как рассказали в прокуратуре, половина подобных преступлений была совершена учащимися учреждений профтехобразования. Именно по этой причине на 2016 год запланирована контрольная проверка в этих учреждениях образования, которая, как считают специалисты, поможет выявить подростков, связанных со сбытом наркотиков среди сверстников.

Особое внимание в Брестской области уделяется и профилактике пьянства среди молодежи. В последнее время правоохранители стали чаще выявлять правонарушения, в которых участвовали нетрезвые подростки.

Сегодня в Бресте стартовала двухдневная областная конференция, на которой специалисты обсудят проблемы употребления подростками психоактивных веществ (табака, алкоголя, наркотиков).

Вверх