Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

В Брестской области плавание станет одним из главных видов спорта

831

В Брестской области плавание должно стать одним из приоритетных видов спорта. Такую задачу накануне поставил начальник управления физкультуры, спорта и туризма облисполкома Николай Глушеня на коллегии ведомства.

Представители области традиционно демонстрируют хорошие результаты в пулевой стрельбе, фехтовании, гребле, легкой атлетике. В Брестской области существует хорошая база для развития плавания, созданы все условия для подготовки будущих спортсменов. Облисполком уделяет достаточно внимания этому виду спорта. Так, в 2015 году было выделено более Br3,5 млрд на закупку инвентаря, экипировки и на проведение соревнований. По словам  начальника управления физкультуры, спорта и туризма облисполкома, не смотря на созданные условия и оказываемую со стороны властей поддержку, спортсмены Брестчины пока не демонстрируют высоких  результатов на международных соревнованиях. Как рассказал Николай Глушеня, следует наладить более тесное взаимодействие областного центра олимпийского резерва со спортивными школами районного уровня.

Руководитель ведомства порекомендовал тренерам спортивных школ активнее вести поиск перспективных ребят в регионах. Помощь в определении талантливых спортсменов готовы оказать и в областном диспансере спортивной медицины. Специалисты проводят исследования, по итогам которых можно увидеть, в каких компонентах юный пловец прибавил, и над чем следует интенсивнее работать.

Также Николай Глушеня акцентировал внимание на том, что с юными спортсменами не всегда работают квалифицированные тренеры. По его словам, тренерские кадры в обязательном порядке имеют спортивное образование, но не всегда это тренеры именно по плаванию. Чтобы исправить эту ситуацию Николай Глушеня предложил делать заказ университетам на обучение по целевому направлению.

Вверх