Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

На Брестчине сразу пять человек отравились угарным газом, среди них – двухлетняя девочка

831

Всего за день один день (24 ноября) в Брестской области сразу пять человек получили отравление угарным газом, сообщает пресс-служба Брестского облуправления МЧС. 

Один инцидент произошел в Кобринском районе. В местную больницу с признаками отравления была доставлена девочка двухлетнего возраста. В доме, где живет ребенок, пожара не было – девочка наглоталась дыма от печи. Как отметили в МЧС, родственники своевременно вызвали бригаду скорой помощи и вывели ребенка на свежий воздух. Медики оценивают состояние девочки как средней степени тяжести.

Во втором случае, произошедшем на Брестчине, в учреждение здравоохранения попали сразу четверо. По предварительной информации, в доме, где они находились, была неисправна система вентиляции газового котла. Эксперты занимаются выявлением точной причины ЧП.

Спасатели напоминают, что угарный газ бесцветен и не имеет запаха, но даже небольшое его количество в воздухе может привести к смерти за несколько минут. Специалисты советуют правильно растапливать печь и зажигать газовый котел, а при появлении головокружения и тошноты, следует незамедлительно проветрить помещение и выйти на свежий воздух.

Вверх