Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

Лукашенко и Путин 26 ноября обсудят возможность создания российской авиабазы на территории Беларуси

Александр Лукашенко 26 ноября встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Как ожидается, одной из тем переговоров станет создание в нашей стране авиабазы Российской Федерации.

Это будет первый официальный заграничный визит Александра Лукашенко после его переизбрания на очередной президентский срок. Предстоящая встреча обсуждалась 16 ноября во время разговора Лукашенко с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Беларуси Александром Суриковым.

Тогда белорусский президент заявил, что готов к серьезному обсуждению белорусско-российских отношений. Лукашенко предложил откровенно обсудить общие проблемы и обозначить дальнейшие перспективы развития взаимоотношений.

В сентябре Владимир Путин поручил подписать договоренность размещении авиационной базы РФ на территории Беларуси. Спустя несколько недель Александр Лукашенко сделал заявление, что разговоров о российской авиабазе не было. “Нам не нужна база сегодня, тем более военно-воздушные силы. Нам нужны определенные вооружения. О чем я публично тоже говорил Путину и раньше Медведеву”, — заявил Лукашенко 6 октября. Позднее он неоднократно возвращался к этому вопросу, каждый раз подчеркивая, что российская авиабаза Беларуси не нужна.

Также в рамках предстоящей встречи главы государств обсудят вопросы, касающиеся строительства Белорусской АЭС.

Вверх