Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

В мире

В России изобрели прибор, способный обнаружить в толпе человека с поясом шахида

Российская компания представила на выставке Milipol-2015 в Париже прибор, который способен с расстояния нескольких метров распознать в толпе человека с поясом шахида. Российским изобретением, которое называется «Анкер-Р», уже заинтересовались египтяне.

По словам разработчиков, прибор достаточно дешевый, его примерная стоимость – 100 тысяч российских рублей (около 1,5 тыс. долларов).

Прибор трансформируется в портативный плоский экран, который легко прячется под одежду, а к нему подключается беспроводной наушник. Специалист идёт в толпе людей и, повернувшись в сторону объекта, слышит шум, создаваемый электромагнитным полем от поражающих элементов пояса смертника.

«Анкер-Р» не сработает только в том случае, если взрывное устройство будет безоболочестное, то есть не будет содержать поражающих элементов.

По словам представителя компании-производителя, статистика показывает, если пояс смертника надевается, то он содержит поражающие элементы для причинения максимального вреда от террористического акта.

Вверх